Мне 60 лет, стаж в УВД 13 лет увольнение по собственному желанию, дальше ИП, могу ли я насчитывать на смешанную пенсию?

• г. Кемерово

Мне 60 лет, стаж в УВД 13 лет увольнение по собственному желанию, дальше ИП, могу ли я насчитывать на смешанную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! К сожалению вы не можете иметь смешанную пенсию если вы не вышли на нее по выслуге лет из ОВД в том числе по льготному исчислению... Наоборот - вы бы смогли!

Добрый день, Диана! У вас нет права на получение льготной пенсии, так как вы увольнялись из органов по собственному желанию, а не по выслуге лет. Стаж работы в УВД будет учитан при назначении пенсии по возрасту.