Вопрос такой; Какие документы нужны для продажи дарственной квартиры.

• г. Дрезден

Добрый день. Вопрос такой; Какие документы нужны для продажи дарственной квартиры. Квартира была подарена в 2004 году. Документы оформлены на одаряемого.

И можно ли продать, если даритель против. Заранее спасибо.

С ув. Тамара.

Мной была подарена квартира бабушке (в договоре было указанно: если даритель пережил одоряемого, то квартира возвращается дарителю (то есть мне). Но если даритель переживет одоряемого, а при жизни одоряемый продал квартиру и купил себе дом, то уже ничего не вернуть?

Мать (даритель) подарила квартиру своей дочке (одаряемый).

При этом в полиции есть документ опроса дарителя и одаряемого, который содержит в себе основание, по которому квартира была подарена.

Основанием для дарения квартиры послужила попытка неизвестных мошенников забрать у дарителя квартиру (которая на тот момент еще принадлежала дарителю).

Сын собирается подать иск в суд и вернуть квартиру дарителю.

Может ли сын подать этот иск и по какой статье (сын НЕ участник сделки)?

Квартира подарена, даритель хотел забрать квартиру назад, суд выиграл получивший по дарственной квартиру. В какие сроки с квартиры должен быть снят арест (обременение) с подаренной квартиры для её дальнейшей продажи законным собственником? Спасибо.

В 2005 году была подарена квартира сестре, была устная договоренность, что Даритель будет проживать в подаренной квартире, но Одаряемая выгнала Дарителя (сестру) из подаренной квартиры и продала её в апреле 2008 года. Скажите возможно ли по истечении такого времени каким-то образом признать договор дарения и купли-продажи недействительным и вернуть квартиру? За ранее благодарю Вас за ответ!

У меня такой вопрос: Квартира подарена по дарственной. Оформлена в мою собственность в Росреестре. Может ли даритетель оспорить и забрать обратно квартиру. Спасибо.

Квартира была в 2014 году подарена внучке от бабушки, как от единственного владельца.

Теперь встал вопрос о продаже квартиры, т.к. бабушки не стало.

Если продать такую квартиру нужно ли будет платить налог с продажи? Квартира получается 2 года в собственности.

У меня такая ситуация. Мне брат подарил квартиру (по дарственной). В дарственной есть пункт: ЕСЛИ ДАРИТЕЛЬ ПЕРЕЖИВЕТ ОДАРЯЕМОГО ТО КВАРТИРА ДОСТАЁТСЯ ДАРИТЕЛИ. Если продать эту квартиру этот пункт (и все остальные что прописаны) будут действительны на новую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре дарения указано пожизненное проживание в квартире дарителем. Через некоторое время даритель добровольно выписывается из квартиры и прописывается к дочери, которой была подарена квартира. Дочь решает продать квартиру с последующей покупкой квартиры для мамы (дарителя) территориально рядом с собой. Теряет ли даритель право проживания в ранее подаренной квартире или данное право за ним сохраняется?

Даритель квартиры умер. Квартира была подарена внучке, но из-за некрасивого её поведения, даритель успел написать заявление в суд на аннулирование дарственности. Было назначено заседание суда, но даритель умер. Можно ли родной дочери дарителя продолжить отзывать доверенность?

Какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру, если дарителю 72 года? Нужно ли официальное освидетельствование здоровья дарителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение