Нужно ли платить налог с продажи квартиры, подаренной внучке от бабушки в 2014 году?

• г. Москва

Квартира была в 2014 году подарена внучке от бабушки, как от единственного владельца.

Теперь встал вопрос о продаже квартиры, т.к. бабушки не стало.

Если продать такую квартиру нужно ли будет платить налог с продажи? Квартира получается 2 года в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Придется платить 13% с суммы, превышающей миллион рублей.

Да, нужно. 13% от рыночной стоимости квартиры за минусом 1 млн. руб.