Как правильно оплатить и подтвердить штраф в один день или можно сделать это в разные дни?

• г. Махачкала

Здравствуйте, вчера 3 часа стоял в очереди чтобы получить номер квитанции об оплате штрафа, в этоге мне сказали что я должен успеть в один день заплатить штраф по квитанции (2 тыс) и в этот же день успеть прийти к ним с этой квитанцией, если в этот день не приду, то придётся заново идти и оплачивать штраф, это правда или же могу заплатить в один день и прийти в другой день или же я должен оплатить и в этот же день с квитанцией прийти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Замир! Квитанцию с оплатой штрафа, Вы можете предоставить и на следующий день или через неделю. Никто не имеет права обязывать вас приносить ее в тот же день и тем более говорить о том, что такая квитанцию теряет свою силу. Они это делает для того, чтобы облегчить себе работу. Но на сегодняшний день существуют более доступные и легкие способы оплаты штрафа. Например сбербанк онлайн, где при оплате с вас взыщут только 50 % от суммы штрафа. И вам не придется ни куда ходить и относить квитанции. О своих штрафах Вы можете узнать на сайте ГИБДД или на сайте ФССП. Удачи вам.