Отчисление ребенка из колледжа - Что делать, когда несданы предметы на втором курсе?

• г. Калининград

Вчера мне позвонили и сказали, что моего ребенка отчисляют из колледжа. Мы на втором курсе. У дочери не сдано два предмета, первый она провалила и пересдачу по нему оказывается тоже, второй сегодня пересдает. Но в колледже говорят что это уже не имеет никакого значения, потому что есть одна задолженность. Что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! К сожалению, в соответствие с п. 2 ч. 2 ст. 61 Федерального закона № 273-ФЗ Ваша дочь может быть отчислена в случае невыполнения обучающимся обязанностей по освоению образовательной программы и выполнению учебного плана; в случае отчисления из колледжа у Вашей дочери будет возможность восстановиться при наличии вакантных мест в колледже на тех же условиях (платно или бесплатно) в соответствие с условиями, установленными Уставом данного учебного заведения.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.