Финансовая поддержка государства необходима для ГУПа - требуется доплата администрации до МРОТ

• г. Ставрополь

Я работаю в ГУПе. Государство нам не помогает. Деньги зарабатываем сами. Я получаю процент от прибыли. Зарплата получается ниже МРОТ. Должна ли нам администрация доплачивать до МРОТ? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Я работаю в ГУПе. Государство нам не помогает. Деньги зарабатываем сами. Я получаю процент от прибыли. Зарплата получается ниже МРОТ. Должна ли нам администрация доплачивать до МРОТ? С уважением, Елена.

ГУП должен выплачивать заработную плату не ниже МРОТ. А, кто ему будет помогать, учредители или иные лица, значения не имеет.