Вопрос такой, можно ли расторгнуть коллективное страхование при потребительском кредите.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, можно ли расторгнуть коллективное страхование при потребительском кредите.

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать возврата стоимости навязанной страховки, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда оформлен кредит?

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно, первый ми самый верный путь - это в течении 5 дней после оформления кредита, обратится с претензией в СТРАХОВУЮ, есть на то указание ЦБ РФ. Второй путь если Вы просрочили 5-дневный срок, тогда в суд в исковом порядке, но тут уже есть нюансы, нужно смотреть договор и документы, если Вы расписались везде где нужно и банк правильно все оформил, то шансов у Вас 0.

Те кто говорят, что это заведомо выигрышное дело, Вас вводят в заблуждение.

Какой у Вас банк?

Спросить
Пожаловаться

Взяли кредит в Россельхозбанке. Заключили договор о коллективном страховании жизни, но помимо этого нам еще сказали обязательно страхование квартиры и сертификат на юридические услуги. Также в договоре прописано, если мы не выполняем обязательств по страхованию жизни в период всего кредитования, то процентная ставка повышается. Вопрос можно ли отказаться от страхования жизни в РСХБ и застраховаться в другом месте с сохранением той же процентной ставки? Еще в их договоре о коллективном страховании я попадаю в категорию, которая не входит в страхование (гипертония), то есть договор по сути не действительный, как быть в такой ситуации? И можно ли отказаться теперь от страхования квартиры и сетрификата на юридические услуги, уменьшив при этом сумму кредита на сумму этих услуг?

Меня интересует такой вопрос я взяла кредит мне сотрудник банка навязал добровольное страхование жизни сказала что я смогу отказаться от него после первого оплаченного платежа по кредиту прийдя к ним и заполнив договор о расторжении страхования, заведомо обманув меня так как при оплате кредита пройдет срок более 5 рабочих дней с момента когда я могу расторгнуть договор. Доказать в том что мне навязали страхование жизни я не смогу, свидетелей нет какую причину я могу указать в таком случае для расторжения договора. Я звонила на горячую линию альфа страхования, они мне сказали что нужно обращаться и написать заявление в банке в кором брала кредит так как это коллективное соглашение страхование, на руки мне не выдали ни страховое свидетельство ни номер страхового полиса и еще в согласии страхования нет даже пункта как можно расторгнуть этот договор.

Нужна ваша консультация. Оформила потреб кредит в банке левобережный с вмененным страхованием жизни.

При этом сам договор страхования (полис) мне не выдали, а выдали заявление на страхование жизни. И объяснили что включили меня в коллективный договор страхования жизни. Вопрос: могу ли я расторгнуть договор страхования жизни? И пересчитать стоимость кредита. Про 14 дневный период охлаждения знаю.

Взяли потребительский кредит 16.06.2016, навязали, написать заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика (ООО СК "Сбербанк страхование жизни") Сумму страховки 19707,99, включили в сумму кредита. Кредит погасили полностью 26.07.2016 г. Как можно рассторгнуть договор страхования и вернуть кредит?

Как расторгнуть договор страхования преимущество для техники портативная + Эльдорадо, если кредит взят в альфа банке, а страхование в ВТБ страховании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расторгнуть добровольный договор страховаия жизни по потребительскому кредиту. Саму страховку не выдали.

Могут ли несовподать даты договора по кридиту и договора коллективного страхования если был вбанке один раз при получении кредита (согласие на коллективное страхование якобы получено на десять дней раньше)

Как можно обжаловать навязанную страховку жизни и здоровья банка по потребительскому кредиту? На заявлении о добровольном страховании я подпись поставила, поскольку сотрудник банка пояснил, что в противном случае мне откажут в кредите. Три раза переспросив, можно ли отказаться и получив отрицательный ответ, я это заявление на страхование подписала. Наш диалог с сотрудником банка записала на диктофон. Можно ли обжаловать данную страховку? Сумма страхования включена в сумму кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение