Вопрос такой, можно ли расторгнуть коллективное страхование при потребительском кредите.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, можно ли расторгнуть коллективное страхование при потребительском кредите.

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать возврата стоимости навязанной страховки, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда оформлен кредит?

Да, возможно, первый ми самый верный путь - это в течении 5 дней после оформления кредита, обратится с претензией в СТРАХОВУЮ, есть на то указание ЦБ РФ. Второй путь если Вы просрочили 5-дневный срок, тогда в суд в исковом порядке, но тут уже есть нюансы, нужно смотреть договор и документы, если Вы расписались везде где нужно и банк правильно все оформил, то шансов у Вас 0.

Те кто говорят, что это заведомо выигрышное дело, Вас вводят в заблуждение.

Какой у Вас банк?