Что означает право на совместное пользование в домовой книге и его связь с долевой собственностью на жилье?

• г. Москва

В домовой книге указано что прописаные в доме жильцы имеют право на совместное пользование. Означает ли это что все эти лица являются собственниками данного жилья в равных долях?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, это полная глупость, мало ли кто не зарегистрирован в жилом помещении? Но это совсем не означает что все собственики. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Александр! Регистрация дает право проживания в доме; право собственности возникает при приватизации, купле-продажи, получении в дар или по наследству и подтверждается соответствующими документами.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

В каком документе указывается информация о собственниках жилья?

В выписке из ЕГРН. Ее можно заказать в РОсреестре (или через МФЦ) в любое время. При заказе поясните, что нужна информация о собственниках.