Передача доли квартиры супруге - вопросы налогообложения и собственности

• г. Томск

Доля квартиры супруга.

Здравствуйте мы семьей (я, супруга и двое детей) приобрели квартиру, вложив в нее материнский капитал. С момента покупки прошло около полугода и я хочу подарить свою долю жене.

Буду ли я платить налог, так как квартира еще не в собственности 3 лет.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Поскольку Вы не продаете, а дарите свою долю, то платить налог Вы не должны.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.