Как будут начисляться алименты при подаче на них со стороны женщины, у которой есть ребенок и муж с предыдущего брака?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. У меня вопрос. На работе есть женщина. И она хочет подать алименты на мужа. И у него есть ребенок от первого брака, где он платит 25% от своей зарплаты. Если она подаст на алименты, то как они будут начисляться на ее сына и того ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Первый вариант - 50% на двух детей, второй вариант - 33%. В зависимости от обстоятельств и поведения первой жены и плательщика алиментов. Рождение второго ребенка и взыскание на него алиментов не является безусловными основаниями для уменьшения размера алиментов. Суд должен выяснить, существенно ли изменится материальное положение в случае уменьшения размера алиментов, удерживаемых с отца; будет ли соблюдено равенство материального обеспечения детей, рожденных от разных браков.