Как подать на снижение алиментов, если оба супруги собственники квартиры?

• г. Волжский

У мужа от первого брака есть ребёнок, где он платит алименты. От второго брака тоже есть маленькая дочь, муж хочет подать на снижение алиментов, но ему сказали для того чтобы снизить алименты нужно чтобы вторая жена подала тоже на алименты (т.к у него высокая зарплата) . Недавно мы приобрели квартиру в ипотеку, где являемся оба собственника. Как подать на алименты если мы прописаны в одной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это не обязательно- ваш муж может сам подать заявление на снижение размера алиментов согласно ст. 119 СК РФ .