Наследование после трагической гибели бывшего мужа и его новой жены - рассмотрение дележа счетов

• г. Ангарск

Мой бывший муж погиб вместе со своей новой женой. Наследники со стороны бывшего мужа наш сын (9 лет), со стороны жены её мать. Как будут делиться счета (денежные средства находящиеся на счетах одной из сторон)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Наследниками первой очереди по закону являются родители, супруги и дети в равных долях. При определении доли наследства по денежным вкладам в банке нотариус будет исходить из того, являются ли эти денежный средства совместным имуществом супругов в зарегистрированном браке. Если это совместное имущество супругов, то денежные средства также будут распределены в равных долях.

Последние 2 года его жена не работала, работал только он. Деньги ложились на её счет, тк он был алиментщиком и чтобы деньги не уходили нашему с ним сыну она ложила деньги на свой счет.

Добрый день, неважно работала она или нет, это совместнонажитое имущество и все будет делиться по 50% каждому из двоих наследников.