Есть ли льготы для детей в садике, если родитель - ветеран боевых действий?

• г. Казань

У меня муж ветеран боевых действий, в интернете прочитала, что действует льгота при поступлении детей в садик. В РОНО позвонили, сказали что нет льготы. Так как быть, есть все таки льгота или нет?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, эти законы принимаются на местном уровне. Но как правило льгот для ВБД по внеочередному устройству детей в ДОУ, нигде по регионам нет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Новосибирская область есть льгота по транспортному налогу ветеранам боевых действий, я вдова ветерана боевых действий, все льготы получаю, как мне получить льготу по транспортному налогу.

Муж участник боевых действий Абхазо-Грузинского конфликта 2008 года, имеет удостоверение ветерана, имеет ли наш ребенок на льготы при поступлении в детский садик? Так же он рожден в чернобыльской зоне получает льготы, а я мама-студентка очного отделения, при электронной постановке в очередь в детский садик есть все 3 пункта для льгот, но нам во всех 3 отказали без объяснения!

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Мой муж ветеран боевых действий в чечне. При проживании в Кемеровской обл. мы имели 100 прцентную льготу на оплату дет. сада, а сейчас мы переехали в г.Куйбышев Новосибирской области и здесь при устройстве ребёнка в дет. сад нам сказали что такой льготы нет. Скажите пожалуйста есть ли такая льгота и где она действует, ели есть?

Действует ли льгота Ветеран боевых действий при поступлении в ВУЗы Красноярского края?

Муж ветеран боевых действий, получает ежемесячно выплату. Имеет ли ребенок льготу при поступлении в садик в Санкт-Петербурге?

Дочка ходила в садик, потом мы по семейным обстоятельствам решили перевести ее в другой садик (другой район), она зачислена в садик была по льготе (отец сотрудник МВД), теперь в РОНО нам сказали что льгота больше не действует и в другом садике она ставится в очередь, ходить в садик не будет так как мест нет. Также мы имеем статус многодетной семьи, положена нам льгота или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать свои льготы "Ветерана боевых действий" вместе с удостоверением "Ветеран боевых действий" по генеральной доверенности. Как это сделать, и можно ли сделать, не использованы все льготы, и льгота на землю тоже.?

Есть ли льгота для ребенка при поступлении в колледж, если отец этого ребенка, ветеран боевых действий в Чечне.

Здравствуйте! Скажите есть ли такая льгота у детей, при поступлении в колледжи или другие образовательные учреждения, если отец этого ребенка в прошлом участник ветеран боевых действий в Чечне?

Ветеран боевых действий имеет льготу при оформлении ребёнка в садик, если отказался от всех льгот и получает единовременые денежные выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение