Есть ли льготы для детей в садике, если родитель - ветеран боевых действий?

• г. Казань

У меня муж ветеран боевых действий, в интернете прочитала, что действует льгота при поступлении детей в садик. В РОНО позвонили, сказали что нет льготы. Так как быть, есть все таки льгота или нет?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, эти законы принимаются на местном уровне. Но как правило льгот для ВБД по внеочередному устройству детей в ДОУ, нигде по регионам нет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.