Как защитить себя от незаконных требований юриста по наследственному делу

• г. Тула

Воспользовалась услугами юриста по наследственному делу. Была договоренность на определенную сумму денег устно. В процессе дела доверие пропало, поскольку увидела махинации с деньгами и отменила доверенность на ведение моего дела. Теперь данный юрист требует с меня еще большую сумму за яко бы незавершенное дело по уже другому прейскуранту. Не знаю как вести себя в подобной ситуации. Письменного договора я не подписывала на оказание услуг, была лишь нотариально заверенная доверенность на ведение наследства. Но данный человек угрожает мне судом. Подскажите как лучше действовать. Благодарю заранее!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае, если не было договора, то говорить о каких-то деньгах довольно странно. Если хочет, то пусть обращается в суд.

Уважаемая Ирина! Если Ваши отношения не были оформлены договором, то что он может предъявить в суде? Если сеть свидетели его махинаций, которые на Вашей стороне, то в случае судебной тяжбы они будут для Вас плюсом.

Здравствуйте! Успокойтесь и не переживайте. Во-первых, так как никакого письменного договора заключено не было, то можете смело предложить ему решать вопрос в суде. Шансов у него практически не будет. В-вторых, такие действия с его стороны должны наказываться, поэтому можете обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства.