Просрочка по кредиту 53 дня - возможное расторжение договора и требование возврата долга

• г. Екатеринбург

Просрочка по кредиту 53 дня сумма 8080 рублей. 1 го февраля как говорит отдел по взысканию задолженности банк рассторгает договор в одностороннем порядке и подает иск в суд. Если сегодня же я внесу 8080 руб. Какое основание у банка будет расторгнуто договор и требовать возврат суммы долга в полном объёме если на 1 февраля у меня не будет просроченной задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы внесете сумму долга, то банк не расторгнет договор, но банк в праве расторгнут договор в одностороннем порядке, так как вы нарушаете условия договора. Как правило такими сообщениями как расторгнут договор для того чтобы клиент в срочном порядке оплатил основной долг.