Что будет если инспектор ГИБДД остановит на легковой машине с категорией С?

• г. Калининград

Что будет если инспектор ГИБДД остановит на легковой машине с категорией С?

Ответы на вопрос (1):

Валерия,

В соответствии с п. 1 ст. 12.7. КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

При пресечении применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.