Скажите пожалуйста можно ли ездить на легковой машине с категорией C не имея категорию В? Что будет если меня остановит полиция?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста можно ли ездить на легковой машине с категорией C не имея категорию В? Что будет если меня остановит полиция?

Ответы на вопрос (2):

Нет. нельзя ездить.

Андрей , водитель имеет право управлять только транспортными средствами, категории которых указаны в его водительском удостоверении.

штраф от 5 до 15 тыс/ отстранение от управления ТС, задержание ТС