Проблемы с доступом к унаследованной квартире - отсутствие ключей, заседание суда без участия и не получение повестки

• г. Астрахань

Получила в наследство долю в квартире 1/6, получила все документы, но меня в эту квартиру не пускает второй наследник большей доли квартиры, ключи не даёт, связи у меня с ним нет (он и я живём в разных городах) но сейчас находимся в городе где находится квартира, сегодня попыталась снова попасть в квартиру, она закрыта и на двери написано объявление, что квартира закрыта идёт суд! Скажите может ли без моего присутствия пройти заседание, мне не приходило извещение и повестка... что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вас не пускают в квартиру, на которые имеются у вас законные права, то вы вправе подать иск об устранении препятствий в пользовании данным имуществом. О том идёт ли какое либо в отношении вас судебное разбирательство, вы можете зайдя на сайт районного суда по месту вашего жительства то есть нахождения квартиры путем ввода своих данных узнать о суде.