Можно ли самостоятельно, без нотариуса, составить договор о дарении между близкими родственниками?

• г. Рубцовск

Можно ли самостоятельно, без нотариуса, составить договор о дарении между близкими родственниками?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст.572 ГК РФ долю дарите?

Здравствуйте Анастасия!

Конечно можете, нотариус не обязателен. В соответствии со ст. 572 ГК РФ

по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Составляете договор, оплачивайте гос. пошлину, подаете документы в Росреестр или МФЦ.

Если будут вопросы, обращайтесь, помогу с составлением договора.