Права бывшей супруги на участок после развода - история и перспективы

• г. Самара

В 1988 году мой муж получил землю под садоводчество от предприятия на котором работал. С 1988 по 2003 год мы на этом участке построили дом. В 2003 году он ушел из семьи к другой женщине и на участке не появлялся. С 2003 по 2017 год я пользовалась участком, оплачивала его, построила на нем за свои денежные средства баню и теплицу. Участок не приватизирован. В 2017 мы официально разведены. Какие у меня есть права на этот участок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае если имущество приобретено в браке Вы имеете право на 1/2 долю такого имущества, если что то было построено за счет Ваших личных средств суд может отступить от равенства долей в Вашу пользу