Возможно ли работать на двух работах для граждан ЕАЭС? Нюансы и требования для гражданина Киргизии с трудовым договором

• г. Москва

Может ли гражданин ЕАЭС работать на 2 работах? Я, гражданин Киргизии, имею трудовой договор с одним работодателем (оформление не официальное, дали только договор, труд. Книжку не открывали), могу ли устроиться еще на 1 работу с официальным оформлением, при работе по графику 2/2?и какие нюансы нужно учесть? Нужно ли уведомлять работодателей.

Ответы на вопрос (1):

Получается у Вас одна официальная работа. Свободное время Вы используете как дополнительную нагрузку (пусть и неофициально), имеете на это право. Уведомлять работодателя не нужно. Из нюансов надо смотреть на каких правах вы пребываете в РФ.

Спросить
Пожаловаться

После оформления пенсии по возрасту в прошлом году потерял трудовую книжку. Сейчас появилась возможность устроиться на работу. Сохранилась не заверенная копия трудовой книжки. Могут ли возникнуть проблемы при оформлении отношений с работодателем?

Трудовой договор это официальное оформление? А есть договор, заключённый между работником и работодателем, чтобы ус ройство на работу было не официально?

Сейчас сужусь с работадателем по поводу незаконного увольнения и восстановления меня на работе. Тяжба будет длиться еще долго, поэтому хочу устроиться на другую работу. Как мне оформляться на новую работу? Если работать по трудовой книжке, то как мне смогут оформить дубликат трудовой книжки, на старой работе?

У меня есть основная работа, там я оформлен официально по трудовой. С недавнего времени нашел вторую работу, на второй работе говорят что нужно оформить трудовую книжку. Не будет ли мне штрафа или вреда если буду работать по двум трудовых книжкам на разных работах за разные компании, и не повлияет ли оформление второй трудовой на пенсию основной работы? Спасибо заранее!

Работаю сейчас официально, но хочу устроиться на вторую работу. Может ли быть эта работа официальной? Узнает ли мой работадатель об этом как то через ФНС или ПФ? Можно ли работать на второй работе без записи в трудовой книжке.

Я занимаюсь предпринимательской деятельностью (ЕНВД) с 2002 года, в прошлом году устроился официально по ТК на работу. Сейчас я занимаюсь и предпрнимательством, и работаю. Хочу официально устроиться ещё на одну работу, не бросая предпринимательство. Но на настоящей работе сказали, что отдадут трудовую книжку после уволнения, я уволняться не хочу, потому что графики работ у всех разные и я смог бы работать и на первой и на второй работах, а так же зниматься предпринимательством. Без трудовой книжки меня на вторую работу меня не принимают. Можно ли быть официально оформленым и работаь на двух работах, являясь при этом предпринимателем? Как правильно устроиться на вторую работу?

Спасибо!

Я работаю на основной работе по трудовой книжке, могу ли я устроиться на 2 работу по договору без труд. Книжки, в МУП горводоканал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пока идут судебные разбирательства с работодателем по поводу удержания моей трудовой книжки, могу ли официально устроиться на работу, нужны ли какие либо документы?

Помогите разобраться: Я работаю в системе МЧС пожарным, сутки через трое. Работа опасная, платят мало (4000 руб. в месяц) т.к. гос. организация, но мне нравится, уходить не хочу. Я ищу дополнительную работу, и обращаясь в фирмы, организации, где меня устраивает грифик работы и оплата, мне отказывают ссылаясь на то,что они берут людей только по трудово книжке.1.Имею ли я право работать на второй работе?2.Имеют ли право отказывать мне в устройстве на работу по вышесказанной причине? (трудовая книжка).3.И если я имею право на вторую работу, то как мне оформить трудовые отношения с работодателем?

У меня к вам есть вопрос! Я работаю официально на работе, график работы 2 через 2, могу ли я устроиться на вторую работу официально? И как быть с трудовой книжкой-могут ли быть две записи об официальном трудоустройстве? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение