Возможно ли работать на двух работах для граждан ЕАЭС? Нюансы и требования для гражданина Киргизии с трудовым договором

• г. Москва

Может ли гражданин ЕАЭС работать на 2 работах? Я, гражданин Киргизии, имею трудовой договор с одним работодателем (оформление не официальное, дали только договор, труд. Книжку не открывали), могу ли устроиться еще на 1 работу с официальным оформлением, при работе по графику 2/2?и какие нюансы нужно учесть? Нужно ли уведомлять работодателей.

Ответы на вопрос (1):

Получается у Вас одна официальная работа. Свободное время Вы используете как дополнительную нагрузку (пусть и неофициально), имеете на это право. Уведомлять работодателя не нужно. Из нюансов надо смотреть на каких правах вы пребываете в РФ.