Проблемы с обратной тягой вентканала - Как решить ситуацию с отоплением в 6-этажном доме, где отключили газ из-за опасности отравления угарным газом?

• г. Белгород

Квартира в доме 6 этажей. Дому 4 года. Обратная тяга в вентканале. Индивидуальное отопление-котел. Газовики при обследовании обнаружили обратную тягу-отключили газ, тк. нельзя при этом пользоваться котлом - вероятность отравления угарным газом. Застройщик самоустранился. За окном - 10-мы без отопления. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Лидия, добрый день! Необходимо установить причину обратной тяги. Не исключено, что придется делать строительно-техническую независимую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Из-за аварийной ситуации - обратная тяга в общедомовом дымоходе, газовики отключили газ в квартире. Теперь, после устранения обратной тяги, отказываются полключать без предварительной оплаты. Ссылаются на то, что управляющая компания, которая отвечает за дымоход, отказывается им платить за подключение. Уже неделю сидим без газа (5 квартир). Как нам быть?

Проживаю в 16 квартирном доме.5 квартир на индивидуальном отоплении, остальные на централизованном. Архитектура не дает разрешение на индивидуальн. Отопление этим квартирам (хотя все остальные разрешения есть), но одна квартира категорически против этого отопления. Можно ли без согласия этой квартиры получить разрешение на индивидуальное отопление 10 оставшимся квартирам?

Живу в 5 этажном доме на 5 этаже. Сегодня вызывала аварийную службу, так как пахло газом. Приехали проверили, сказали утечки нет, это был угарный газ. Отключили газовую колонку, сказали нет тяги. Добиваться от УК удлинить дымоход. Отключают колонку 2 раз. УК приходит пишет акт, что все хорошо, нужно открывать при работе колонки окно. Газовая говорит, что тяга должна идти и без открытого окна. В общем этот абсурд происходит уже 3 год. Что делать и кто прав?

Живем в многоквартирном доме 27 квартир 3 подъезда по 9 квартир

Из них 22 квартиры на индивидуальном отоплении

Сейчас в моей квартире нет никакого отопления стояк отрезан от 1 го до 3 го этажа на индивидуальное отопление перейти не разрешает администрация

Ссылаясь на те 5 квартир которые отапливаются центральным на 1 м и 2 м этаже под нами уже индивидуальное отопление.

Что делать?

Сдали дом, пригласили на осмотр. На осмотре квартиры обнаружили окалины на стеклах и обратную тягу в санузле. Застройщик переделывать отказывается, говорит, что дом передан УК и пусть она уже разбирается. УК говорит, что менять ничего не будет. Как в таком случае поступить? Как принять квартиру? Как с такой проблемой (по всей видимости обратная тяга по всему стояку) дом ввели в эксплуатацию?

Неделю назад я и моя семья в своем частном доме отравились угарным газом, отопление у нас газовое, дымоход кирпичный, в этот же день газовики выписали акт о не правильной тяге, как мне быть.

Помогите разобраться в ситуации - застройщик отказывается исправлять проблему с вентиляционной шахтой. Квартира куплена 5 месяцев назад в осенне-зимний период. Сразу после начала эксплуатации квартиры в вентиляции наблюдается устойчивая обратная тяга, стена по шахте вся мокрая, за время проживания полностью облупилась краска со стен ванны и кухни, по стенам - плесень, в квартире - холодно. При написании претензии застройщик при осмотре квартиры освидетельствовал, что вентиляция работает (окно кухни было открыто, что соотвествует требованиям проверки тяги), после закрытия окна обратня тяга востанавливается, что застройщик не согласился засвидетельствовать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом новостройка зимой обратная тяга в туалете обращались в УК,жилищную инспекцию, застройщику. Провели проверку, оказалось что вентканалы над квартирами построены разной высоты и ниже, чем положено правилами. Застройщик никак не реагирует. Что делать?

В 2013-2014 году женщина оформила документы на индивидуальное отопление. РКЦ (расчетно-кассовый центр), администрация, гор.газ, водоканал дали согласие в письменном виде. Женщина поставила газовый котел, подвела газ. трубы к котлу и было подведено на одну батарею (на кухне) индивидуальное отопление. Ей осталось отключиться от центрального отопления и провести индив-ое отопление в 3 комнаты. Женщина продает квартиру мне. Теперь я не могу доделать индив.-ое отопление. Запуск газа в котел есть, отапливается только кухня. Обращалась в фирму, которая отапливает наш многоквартирный дом, об отключении центрального отопления. Мне отказали в отключении и сказали, что весь дом на индив.-ом отоплении должен быть или никто. Но одна квартира в моем подъезде находится на индив.-ом отоплении. Если женщина не доделала индив.-ое отопление, почему я не могу доделать? Почему мне отказывают и предлагают подать в суд!?

У нас в доме общедомовой счетчик на отоплении могу ли я отказаться от центрального отопления и установить индивидуальное отопление в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение