Сможет ли внук оспорить завещание составленное на племянницу.

• г. Екатеринбург

Сможет ли внук оспорить завещание составленное на племянницу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для признания завещания недействительным, нужны основания, установленные в законе. Например, если завещатель не понимал значение своих действий.

Какие еще существуют основания для признания завещания недействительным оно составлено и подписано у натариуса.

Например, завещатель был введен в заблуждение или действовал под принуждением. Все это должно быть установлено в суде и подтверждено доказательствами.