Как изменить отчество в СНИЛСе ребенка, если нет данных о смене отчества в ЗАГСе и пенсия приостановлена из-за этого

• г. Владикавказ

Здравствуйте! У ребёнка в паспорте и свидельство о рождении одно отчество, а в снилсе другое, я хочу снилс поменять, но в загсе не находят данные о смене отчества. Как мне быть? Ребёнок инвалид, из за этого приостановили пенссию.

Ответы на вопрос (1):

Инна, а на основании какого документа вам выдали СНИЛС? уточните.

Обращаться вам нужно не в ЗАГС, а в Пенсионный Фонд с соответствующим заявлением.