Свидетельства о ДТП под сомнением - как доказать свою невиновность в аварии, которая унесла жизнь пассажира?

• г. Тюмень

14.11.2010 г. в 07-52 я вместе с пассажиром попала в ДТП. У меня Форд-Фокус, был технически исправен, тормозные колодки недавно поменяны на СТО+развал-схождение. Резина зимняя, шипованная. И я и пассажир были пристегнуты. Алкогольное опьянение у меня отсутствует (по результатам тестирования меня в реанимации гор. больницы). На дороге третий день был сильный гололед. Дорога не прямая, а слегка с поворотом вправо, ничем не посыпалась. Ограничение скоростного режима 50 км/ч (как и по всему городу). Сплошной разметки нет, только прерывистая. Водительский стаж более 3-х лет. Это мое первое ДТП. При выезде из города и скорости около 30 км/ч мою машину стало заносить, я притормаживала прерывистым нажатием на педаль тормоза, машину стянуло на противоположную обочину (на гравий, за пределы проезжей части) и там машина остановилась поперек, капотом к прилегавшей территории. По встречной полосе ехал легковой автомобиль (номера я не запомнила) и его стал обгонять ехавшая за ним Нива-Шевроле. Водитель Нивы видел, что мою машину заносит на моей же полосе, перед обгоном он выглядывал на свтречку. Когда меня снесло на обочину, водитель Нивы не смог закончить маневр врезался в обе двери с правой части моей машины. Пассажир скончался на месте сразу. Я была без сознания, потом 8 дней в реанимации. До сих пор на больничном. По показаниям второго участника ДТП: Ехал 40 км/ч,по свое полосе и врезался в мою машину, которая двигалась по встречке. Схема ДТП-липовая, описания практически нет, тормозной путь не замерен, ширина дороги и полос тоже, я ничего не подписывала. Объяснение у меня не брали. Свидетельские показания сняли спустя 3 мес. С устных слов жены потерпевшего, они ехали с рыбалки, у них была поломана граната и не было тормазов. Кроме фото отправленного мне кем-то с интернета, со следами волочения моей машины на обочине, больше ничего нет. Инспектора ДПС на вызов приехали одни, а описание делали почему-то другие. Как мне доказать свою невиновность? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

По интернету Вы не получите должной юридической поддержки, т.к. никто не возьмется Вас консультировать, не держа в руках материалов дела. Прежде всего необходима автотехническая экспертиза, если ее еще до сих пор не проводили, заявляйте ходатайство. Только после получения заключения можно о чем то говорить.