Водитель виноватого автомобиля на гололеде несоблюдает скоростной режим - будет ли оплачена страховка по ОСАГО?

• г. Морки

Встречную машину на гололеде стало кидать, чтобы избежать столкновения резко дала вправо и улетела в кювет. Вызвали инспектора. Водитель встречной машины был признан виновным за несоблюдение скоросного режима в гололед на узкой дороге. Оплатят ли страховку по осаго?

Ответы на вопрос (1):

если определен виновник, у виновника есть полис ОСАГО, страховая должна произвести выплату