Скажите пожалуйста, сколько времени займет признание человека не дееспособным, куда обращаться, что для этого нужно?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, сколько времени займет признание человека не дееспособным, куда обращаться, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае надо обращаться в суд. Только суд может признать недееспособным. Пишите исковое заявление и подавайте в суд.

По иску можно обратиться к нашим юристам в личные сообщения, а также выработать схему и полную процедуру по этому вопросу.