Нарушение подачи показаний счетчиков воды привело к трехкратному увеличению счетов - как решить эту ситуацию?

• г. Москва

Мы не подавали показания счётчиков воды немного больше 6 месяцев. Стали приходить счета за воду в трехкратном размере. Сейчас сделали поверку счетчиков (хотя это было делать не нужно-срок поверки ещё был около 2-х лет) и нам пересчитали показания за посл месяц. Звонили в ук, сообщили написал нужно сделать контрольное снятие. Сделали. Но перерасчёт за воду делать отказываются. Долг насчитывают около 35 тыс. Мы платить отказываемая, так как по нашим расчетам, если брать даже средние показания, выходит сумма намного меньше. Живём вдвоём с мужем, два студента.. таких денег у нас нет. Подскажите, возможно ли как-то решить эту ситуацию в нашу пользу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, если у прибора учета истек межповерочный интервал - то он считается вышедшим из строя и начисление в данном случае производятся по нормативу потребления на всех проживающих. Перерасчет в данном случае не производится.

В том то и дело, что поверку не нужно было делать. Счётчики исправны