Как перевести машину с регистрации в Казахстане на регистрацию в России при отсутствии оригинала ПТС

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой-машина покупалась в салоне в России, первичная регистрация в Казахстане, теперь хочу перегнать обратно и поставить на учет в России. Оригинал ПТС в Казахстане не выдают, Только копию. В России по копии не делают постановку на учет. Что мне можно сделать в таком случае? Заранее спс.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Почему не выдают оригинал ПТС? Как могла регистрироваться сделка купли-продажи без оригинала ПТС? Значит машина либо в залоге, либо что-то не так с документами.

Оригинал ПТС находиться в ГАИ, т.к. в Казахстане нет ПТС, то нет основания для выдачи. Было бы так просто-не спрашивал бы юриста.