Как оформить генеральную доверенность на брата для получения автомобиля и его регистрации в ГИБДД

• г. Москва

Я оплатила автомобиль в салоне. Пока что у меня на руках только КОПИЯ ПТС автомобиля, хочу оформить генеральную доверенность на своего брата, чтобы он мог этот автомобиль забрать в салоне и поставить его на учет в ГИБДД. Есть еще копии оплаченных счетов и копии платежных поручений об оплате из салона.

Ответы на вопрос (1):

Вы со своим паспортом (и с документами или их копиями, договором купли-продажи, копией ПТС) вправе обратиться к любому нотариусу в своем городе и выдать нотариальную доверенность своему брату

при указанных в вопросе обстоятельствах.

Нотариус требует в таких случаях полные данные того лица (брата), которому Вы будете выдавать доверенность или простую ксерокопию паспорта брата (первых 2 страниц с фамилией и т.п. и страницы с регистрацией (пропиской).

За выдачу доверенности нотариус взимает пошлину и сбор.