Распространение личных фотографий - как защитить свои права и остановить бывшего знакомого

• г. Москва

Здравствуйте, мои фотографии личного характера мой бывший знакомый передает и показывет всем своим друзьям. По телефону мне сказал, что не остановится и распространит везде. Можно ли с этим что-нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию. Если даже будет отказ в возбуждении уголовного дела, то подавайте в суд иск о взыскании компенсации морального вреда и обязании устранить нарушения.