Один раз уже был осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов.

• г. Красноярск

С мужем в разводе. Имеем троих детей, двое уже взрослые, младшему 16 лет. Бывший муж алименты не платит. Имеет задолженность по алиментам почти за три года. Один раз уже был осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов. От судебных приставов никакой помощи. Что делать и куда идти дальше? Как добиться получения алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вы использовали все законные методы воздействия на должника. Увы...

Продолжайте работать с приставом. Отслеживайте имущество мужа, его место работы, информируйте пристава.

Разговаривайте с мужем и взывайте к совести. Другого не надо.

Спросить
Пожаловаться

Как можно взыскать задолжность по алиментам на содержание детей с бывшего супруга (сумма задолжности составляет примерно 1500000 руб), если бывший сурпруг ни где не работает, не имеет имущества, родители его умерли. Старшему ребенку уже есть 18 лет, алименты не выплачиваются уже 10 лет, 4 раза привлекался к уголовной ответственности за злосное уклонение от уплаты алиментов ст.157 ГК РФ. Судебные приставы - исполнители помочь не могут. Что делать? Помогите пожалуйста. Спасибо. Алина.

Объясните, пожалуйста, в каких случаях исполнительное производство по алиментам может быть прекращено в связи с невозможностью взыскания? Бывший муж не платил ни разу за 5,5 лет, задолженность около 300 тысяч рублей, официального дохода у него нет, имущества нет, 2 раза был осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов, не в розыске.

Бывший муж не платит алименты 13 лет на двоих детей. Трижды был осужден за злостное уклонение за неуплату алиментов. Лишен родительских прав. Что можно ещё сделать чтобы взыскать с него алименты?

Что подразумевается под ЗЛОСТНЫМ УКЛОНЕНИЕМ? Как доказать факт ЗЛОСТНОГО УКЛАНЕНИЯ?

Бывший муж перестал платить алименты и образовалась задолженность. Судебным приставом было вынесено постановление о принудительном взыскании задолженности по алиментам. Как добиться выплаты задолженности?

Собираемся лишить отца родительских прав стоит ли заводить уголовное дело по алиментам за злостное уклонение от уплаты алиментов или достаточно взять справку у приставов о не уплаты алиментов на ребенка? И на сколько имеет весомость уголовное дело за злостное уклонение уплаты алиментов?

Бывший муж не платит на ребёнка алименты. У него уже есть 2 судимости по ст. 157 (злостное уклонение от уплаты алиментов).

Прокурор подал на него в суд на неустойку по алиментам. Общая задолжность по алиментам 437 тысяч. На место его официальной работы судебный пристав посыла 3-ы запросы работает он там или нет. В итоге е ни кто не ответил и она заблокировала водительское удостоверение неплательщику. Постановление на неустойку уже находиться у приставов по решению суда. Алименты с момента последнего суда он не платит уже 6 месяцев. В июле этгго года в новом браке у него родился ребёнок. Может ли ребёнок повлиять на уплату алиментов или уклонение от реального срока лешения свободы.

Вопрос такой могу ли я подать опять на злостное уклонение по алиментов и каков процент того что ему могут дать не исправительные работы как прежнии 2 раза а реальное наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие можно применить рычаги давления если бывший муж плотит алименты по 100 руб в месяц? Официально не работает, 6 лет назад уже был осужен за злостное уклонение от уплаты алиментов, родительских прав лишён. Долг более 300 тыс, приставы к нему приходили, описывать нечего.

Бывший муж имеет задолженность по алиментам уже 200 000 рублей и находится в розыске у приставов за злостное уклонение от уплаты алиментов. Место проживания его неизвестно, имущества никакого нет, но он прописан в доме своей матери. Можно ли как-то повлиять на него с помощью этого? Заранее благодарю за ответ.

Мой бывший муж злостный неплательщик алиментов. Решением суда он дважды был осужден на 6 месяцев, 1 год - условно за злостное уклонение от выплат алиментов. Куда мне можно обратиться еще, чтобы всетаки его обязовали выплать задолженность по алиментам за период начиная с 1998 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение