Возможные случаи прекращения исполнительного производства по алиментам из-за невозможности взыскания в заданном контексте

• г. Архангельск

Объясните, пожалуйста, в каких случаях исполнительное производство по алиментам может быть прекращено в связи с невозможностью взыскания? Бывший муж не платил ни разу за 5,5 лет, задолженность около 300 тысяч рублей, официального дохода у него нет, имущества нет, 2 раза был осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов, не в розыске.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо его лишить родительских прав и все!

Алиментов вы от него не дождетесь, это есть категория таких людишек!

Спросить
Пожаловаться

Бывший гражданский муж на протяжении 4 лет платит по 100 рублей ежемесячно, в то время как ему назначены алименты в твердой денежной сумме. У него есть задолженность в размере около 400000 рублей и он был объявлен в розыск. Один раз был предупрежден об уголовной ответственности. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов?

Алименты получаю раз в четыре месяца по 300 рублей. Ответчика уже 2 раза судили за злостное уклонение от уплаты алиментов. Имущества не имеет, долг растет. Как быть в таком случае?

С мужем в разводе. Имеем троих детей, двое уже взрослые, младшему 16 лет. Бывший муж алименты не платит. Имеет задолженность по алиментам почти за три года. Один раз уже был осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов. От судебных приставов никакой помощи. Что делать и куда идти дальше? Как добиться получения алиментов?

И когда "уклонение от выплаты алиментов "переходит в "злостное уклонение от выплаты алиментов"?При простом уклонении от уплаты алиментов отец не может быть лишён родительских прав, а при злостном может? Хочется получить точно сформулированный ответ. Спасибо.

Бывший муж имеет задолженность по алиментам уже 200 000 рублей и находится в розыске у приставов за злостное уклонение от уплаты алиментов. Место проживания его неизвестно, имущества никакого нет, но он прописан в доме своей матери. Можно ли как-то повлиять на него с помощью этого? Заранее благодарю за ответ.

Задолжность по алиментам у бывшего мужа 162 тысячи 567 руб. в 2008 году я подала в суд, он был осуждён по ст 157 "злосное уклонение от уплаты алиментов" на 140 часов общественно полезных работ. Но задолжность досих пор не погашает. Подскажите пожалуйста как быть? Дочери уже 19 лет.

Брат собирается банкротиться. Изучаем вопрос сможет ли он это сделать. Смущает один момент. Среди прочего имеется задолженность перед налоговой. Налоговая осуществляла взыскание через судебных приставов но производство прекращено в связи с невозможностью взыскания. Брат платит алименты на троих детей. Хотелось бы уточнить не может ли это быть предъявлено как уклонение от уплаты налога.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закрыли ИП по алиментам ссылаясь на статью

46 часть 1 пункт 3 ФЗ «Об исполнительном производстве» (ИП) означает, что> исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью взыскания, в госуслугах написанно что долг погашён,так и пишут когда производство прекращено по этой статье?

Какие можно применить рычаги давления если бывший муж плотит алименты по 100 руб в месяц? Официально не работает, 6 лет назад уже был осужен за злостное уклонение от уплаты алиментов, родительских прав лишён. Долг более 300 тыс, приставы к нему приходили, описывать нечего.

Может ли пристав сам возбудить исполнительное производство по взысканию задолженности по алиментам если исполнительное производство по уплате алиментов было прекращено год назад и ребенку сейчас уже 20 лет. Более того не уведомив об этом должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение