Может ли отец забрать детей без письменного согласия матери на переезд в другой город, если дети выразили желание жить с ним?

• г. Ноябрьск

Имеет ли папа забрать детей у матери без ее письменного согласия на выезд в другой город если дети согласны с ним проживать детям 12 и 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Он имеет право, если он не лишен родительских прав. У него такие же права по воспитанию детей, как и у вас. Если вы против, необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства детей.