Вывод денег из-за границы - возможные последствия и способы выявления неуплаты налогов

• г. Абакан

Здраствуйте я вывожу в россию деньги деньги из за границы с моего брокера. Налоговая служба может меня привлеч за неуплату налогов так как я занимаюсь трейдингом с брокером за границей и как она меня вычислит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трейдер является налогоплательщиком и обязан уплачивать налог со своего дохода, полученного от операций на рынке Форекс, за исключением суммы вложенных им денежных средств. Данный налог называется налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). Согласно п.п. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ датой фактического получения дохода является день выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц.

Поверьте в век цифровых технологий тяжело что-то спрятать. До поры, до времени.