Итого, стоимость ремонта, транспортных расходов связанных с ремонтом, большое количество потраченного времени и нервов.

• г. Москва

Авиакомпания повредила багаж, после многочисленных претензий в их адрес (составленных самостоятельно), компенсировали 2 тыс руб из 6, ссылаясь на упущенные мною сроки.

Чемодан фирменный, чинить пришлось в официальном центре в Москве.

Все делал по правилам, но у них грамотные юристы.

Итого, стоимость ремонта, транспортных расходов связанных с ремонтом, большое количество потраченного времени и нервов.

Нашел юриста на этом сайте, составили иск, подал в суд, авиакомпания иск отозвала, ссылаясь на то что не соблюден порядок досудебного урегулирования. Юрист перестал отвечать на сообщения. Хотя я готов доплатить и за составление претензии.

Хочу полного возмещения ущерба, и компенсацию.

Нужен юрист из Краснодара для составления претензии.

Было ДТП. я невиновник. Моя страховая компанию сделала мне выплату. Я посчитал что она недостаточная. Сделал независимую экспертизу. Вчера обратился к юристу для составления досудебной претензии в страховую компанию. Перед этим я по телефону спросил юриста компенсирует ли мне страховая компрания 1500 рублей которые юрист возьмет за составление досудебной претензии. Юрист по телефону сказал что да СК компенсирует эти 1500 за составление досудебной претензии. Когда я приехал к юристу я задал вопрос каким образом надо предъявить страховой компании требование о компенсации этих 1500 руб. на что юрист сказал что если СК добровольно выплатит разницу между первой выплатой и суммой которую насчитала независимая экспертиза то эти 1500 СК не компенсирует. И только если СК откажет в удовлетворении досудебной претензии то в суде уже можно требовать компенсации 1500 рублей за составление досудебной претензии. Скажите пожалуйста как на само деле я могу требовать компенсации этих 1500 рублей? Спасибо. С Уважением, Владимир.

Такая ситуация: Было ДТП, где мы были пострадавшей стороной. Страховая компания всей суммы насчитанной оценщиком не выплатила. Муж обратился к юристу для составления иска и предоставление в суде интересов мужа. В иске указал сумму расходов за своё участие в суде, за оформление доверенности, за подготовку искового заявления, за подготовку претензии, компенсацию морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Суд удовлетворил наши требования.

Юрист в иске за свою работу указал одну сумму, а муж заплатил больше. Юристы у нас говорят, что вся сумма не возвращается. Знакомый тоже подавал в суд с аналогичной ситуацией, ему всю сумму не вернули за работу юриста.

Вопрос вот в чём: Как вообще возмещаются денежные средства за работу юриста? Юрист вообще должен был указать сумму сколько ему заплатили или у них какае то фиксированная сумма, установленная заканодательством?

Купила очки для чтения в магазине г. Тюмень.

Специалист салона неверно сделал диагностику в результате очки невозможно носить. Обратилась в салон с возвратом. Отказали.

Проконсультировалась у юриста, юрист уверил, что очки вернем!

После консультации был подписан договор о составлении претензии и передачи дела в суд. Услуги юриста оплачены. Претензию суд не принемает по причине того, что она неверно составлена. Юристы переписали, результат тот же. Поняла что связалась с мошенниками.

Что мне делать? Я пенсионер.

Мой муж попал в аварию, для возмещения полного ущерба обратился к юристу. В итоге спустя год юрист так в суд и не подал, но взял оплату в размере 8000 р. С этим юристом заключен письменный договор. Вопрос: можно ли привлечь этого юриста к ответственности и как проверить подлинность договора?

Обратились к юристу для составления претензии, оплатили 6.500 руб., а юрист составил документ где были допущены ошибки и после оплаты выдал товарный чек который в суде не приняли (в товарном чеки нет даты, не указано для какой фирмы была составлена претензия и не указано, что сумма за составления претензии была оплачена в рублях.). Могу ли я вернуть свои деньги и как правильно написать заявление?

За составление иска на алименты в твёрдой денежной сумме заплатила 3000 р юристу, но квитанции никакой он мне не давал, а на заседании сказали, что для возмещения расходов на юриста необходимо подтверждение оплаты в виде квитанции. Так ли это? И каким может быть подтверждение, если мой юрист, составивший иск, квитанцию не даёт.

При получении багажа в аэропорту обнаружилось, что чемодан был испорчен. Чемодан был зафиксирован и написано заявление об ущербе. Через 25 дней пришел ответ, что неоходимо предоставить документы о стоимости поврежденного чемодана, подтверждение стоимости ремонта или невозможность восстановления чемодана, информацию о весе чемодана без вложений. Чтобы получить необходимые документы мне пришлось обратиться в независимую экспертизу и отправить в представительство авиакомпании. Было написано заявление о возмещении ущерба и убытков за независимую экспертизу. Ущерб был возмещен, а за экспертизу нет. Были еще написаны две претензии о возмещении убытков за независимую экспертизу, что в последнем было написано, что проведение независимой экспертизы являеться самостоятельной инициативой. После этого я обратилась в суд. Но авиакомпания выдвинула встречный иск. Как мне поступить? Спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я летел рейсом Аэрофлота из Москвы в Париж, авиакомпанией был утерян мой багаж, розыск не дал результатов, я заявил претнзию о возмещении реальной стоимости багажа и компенсации морального вреда. Авиакомпания компенсировала мне только стоимость багажа из расчета 20 долларов за кг., что не соответствует реальному ущербу, компенсацию морального вреда не произвела.

20 долларов-это из договора-приложения к билету, предусматривающего ограниченную ответственность авиакомпании в возмещении вреда, связанного с утратой багажа.

Насколько возможно взыскать реальный ущерб стоимости и моральный вред?

Куда подавать иск вмировому судье или в райсуд?

Спасибо.

Подскадите пожалуйста, я обратилась в юридическую компанию, для составления ответа на претензию и юрист составила ответ неправильно, могу ли я вернуть деньги уплаченные этому юристу?

На вашем сайте был задан вопрос, потом нам дали адрес юриста, к которому можно было обратиться в г.Новосибирске, юрист Долгих Андрей Владимирович. В итоге этот юрист взял деньги за ведение нашего дела и исчез! Скажите, у вас здесь все юристы такие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение