Вопросы о прописке и выписке в гражданском браке - права и последствия

• г. Петропавловск-Камчатский

Я и мой молодой человек проживаем в гражданском браке, квартира оформлена на меня, он просит его прописать. Если я его пропишу, а потом я могу его выписать, без него.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы зарегистрируете Вашего сожителя, то без его согласия выписать сможете только в судебном порядке. Удачи и всего доброго.

Добрый день, Оля! Оформите временную регистрацию, она автоматически прекратит свое действие по истечение срока, на который оформлена. Если оформите постоянную регистрацию, то снять его с регистрации без его присутствия сможете только в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!