Могут ли описать имущество родителей, если я прописана в их квартире без наличия собственных вещей и чеков на покупку?

• г. Москва

Здравствуйте! Я прописана в квартире родителей. Своего имущества у меня нет. Могут ли описать предметы домашней обстановки и технику родителей (чеков подтверждающих покупку нет) это-стиральная машина,3 телевизора, компьютер, ноутбук, хлебопечка.

Ответы на вопрос (3):

Марина, добрый день. Безусловно, приставы могут заявиться по месту прописки и арестовать все имущество, право собственности на которое не подтверждено. Чтобы этого не случилось - следует оформить договоры купли-продажи с третьими лицами, задним числом, и иметь их на руках на случай прибытия пристава.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы не описали имущество не принадлежащее вам, вашим родителям придется предоставить документы, подтверждающие факт покупки ими дорогостоящих предметов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если вы имеете в виду опись имущества в ходе исполнительного производства, то да, судебный пристав-исполнитель описывает имущество, находящееся по месту регистрации должника. В этом случае, ваши родители вправе обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из акта описи и ареста. В суде необходимо будет подтвердить, что описанное имущество принадлежит не вам, а вашим родителям.

Спросить
Пожаловаться

Приставы описали имущество (телевизор, компьютер, стиральная машина, микроволновка) и после 10 дней, если не уригулирую вопрос с истцом собираются его изымать. Я ответчик, проживаю временно у родителей прописан у родителей. Но вся техника принадлежит не мне, а родителям. На некоторую технику нет чеков. Как доказать, что техника не моя, а родителей?

Входит ли обычная бытовая техника (телевизор холодильник стиральная машина) в список предметы обычной домашней обстановки и обихода (согласно ст 446 гпк)

Попадает ли стиральная машина, холодильник, телевизор, ноутбук, диван, два кресла и шкаф купе под предметы обычной домашней обстановки? По отдельности ни что дороже 15000 р не стоит, кроме холодильника.

Относительно ст 446 ГПК РФ, мне не понятен пункт, "предметы обычной домашней обстановки и обихода" подразумевает ли это, телевизор, компьютер, ДВД и другую бытовую технику. Огромное спасибо.

Помогите разобраться: по ст.446 ГПК не подлежат аресту предметы обычной домашней обстановки и обихода. В то же время в ответах адвокатов звучит могут описать бытовую технику, забрать телевизор, и т.п.. Что же, бытовая техника относится к предметам роскоши? Или это зависит от ее стоимости?

Что Банками подразумевается под термином предметы роскоши? Телевизор, компьютер, стиральная машина, мебель, мобильный телефон, бытовая техника - могут считаться таковыми?

Скажите на какие предметы домашней обстановки приставы могут наложить арест.? у меня один диван на котором я сплю. Холодильник старенький телевизор и к нему антена триколор и стиральная машина. В доме прописана дочь и ее 2 несовершеннолетних ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа долги по кредиту. Проживаем в квартире где собственницей являюсь я одна он прописан. В квартире предметы обычной домашней обстановки холодильник телевизор и т п. Я инвалид 2 группы у меня онкология, эти предменты не роскош а необходимость, Могут ли приставы описать все эти предметы,

У моего брата собираются описывать имущество. С ним проживает наша мать и его несовершеннолетняя дочь. Описывать там особо нечего, но вопрос в том, что могут ли описать холодильник, стиральную машину, компьютер его дочери. Документов на то что вышеописанные вещи должнику не принадлежат естественно нет (хотя по факту стиральная машина холодильник и телевизор принадлежит матери, а компьютер вообще мой). Просто как будет жить мать бес холодильника, стиральной машины и телевизора, племянница без компьютера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение