Не понимаю почему банк требует быстрые сроки на выписку - ситуация с покупкой дома в ипотечный кредит

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, мы с женой покупаем дом в ипотечный кредит условия банка такие, что бы на момент подписания договора были документы о выписке всех бывших собственников. Они мне все время задают вопрос как быстро банк все сделает потому что после выписки всего 7 дней для прописки и я не могу понять почему такие маленькие сроки ведь все эти рассмотрения документов, сделки займут не одну неделю. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Каждый банк который выдает ипотечный кредит, вправе выставлять свои требования. Данная квартира будет у банка залоге на время выплаты кредита и банк хочет, чтобы квартира не было обременена бывшими собственниками… Если я правильно понял ваш вопрос

А в чем заключается проблема? Пусть регистрируются по адресу, по какому планировали или сделают себе временную регистрацию. Не вижу в данной ситуации сложности. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вопрос был как быть? Платить штраф? А для чего банк так делает я в курсе.