Кто должен оплатить задолженность за электричество при покупке квартиры без передаточного акта от мосэнергосбыта?

• г. Москва

Добрый день. Проблема в том, что я купил квартиру без передаточного акта от мосэнергосбыта. Но оказывается там большая задолженность, ещё счёт не переоформлен на меня, а находится на имени старого хозяина. Кто должен оплатить задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Долг уже по факту придется оплачивать нынешнему собственнику квартиры - т.е. вам, а вы в свою очередь можете требовать погашения долга с предыдущего собственника - у вас будет на руках период за который образовался долг, а также доказательства перехода права собственности - т.е. вы сможете легко доказать что это долг бывшего собственника, в том числе и в судебном порядке.