При отказе в перерасчете коммунальных услуг, какие статьи Гражданского кодекса РФ следует указать в прокуратуре?

• г. Волхов

Я написала заявление на перерасчет коммунальных услуг по сроку давности за три года. Мне ответили писменно отказ cсылаясь на статью 203 Гражданского кодекса РФ, что в течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга в том числе и его частичной оплатой. После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок. Я 08.08.2011 г. вынуждена была заключить Соглашение о погашении задолженности по оплате коммунальных услуг, чтоб оформить жилищную субсидию но только на год по 5088 руб.32 коп. я просила что я могу по 500 руб. в месяц оплачивать долг так как я одинокая мать и безработная доход 5284 руб. в месяц на двоих ниже прожиточного минимума, они сказали их не волнует подписывате или небудем оформлять соглашение теперь пишут что я признала задолженность перед им сумму 61059 руб.86 коп. и не усматривают оснований для перерасчета долга по сроку давности. Помогите на какую статью по сроку давности я должна ссылатся чтоб написать в пркуратуру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ст 195-208 Гражданского Кодекса РФ. если весь ваш вопрос только в статьях. Удачи