Водитель под алкогольным воздействием напал на другого водителя - полиция начала расследование

• г. Самара

На дороге случился конфликт: один водитель напал и избил другого. Нападавший был пьян. У пострадавшего сотрясение мозга средней степени тяжести. Нападавшийся сразу скрылся, но его ФИО известны - его узнал свидетель, который находился в машине с пострадавшим. После нападения вызвали полицию, написали заявление. Участковый взял показания у свидетеля и у пострадавшего. Какие действия должен произвести участковый в дальнейшем? Должен ли был искать дополнительных свидетелей, искать нападавшего? Пострадавший в течение пары часов обратился в больницу, прошел тест на алкоголь. В дальнейшем потребовалась его госпитализация, сейчас уже выписался из больниц, долечивается в поликлинике, будет проходить медицинскую криминалистическую экспертизу на основании документов из больнице.

Ответы на вопрос (1):

Евгения! Обратитесь за экспресс-консультацией к опытному юристу. Вам назначат время для звонка по телефону. Объяснять Вам всё ему потребуется минут десять-пятнадцать. И рекомендации давать, как правильно вести себя в этой ситуации, чтобы дело не "ушло в песок".

Удачи!