Неуспешная борьба за справедливость - как возобновить дело и на кого жаловаться на участкового после ножевого ранения в 2013 году

• г. Волгоград

В апреле 2013 в результате драки получил ножевое ранение в больницу пришел участковый ему было написано заявление. После выхода из больницы нашел кучу свидетелей передал контакты участковому, свидетели опознали нападающего. Участковый сказал что всех допросит, установит степень тяжести и передаст дознавателю. Но свидетелям ни кто не звонил. В августе в отделе полици сказали что 14 мая 2013 участковый отказал в связи с неустановлением степени тяжести. Хотя лежал в больнице а потом находился на амбулаторном лечении. Куда жаловаться на участкового? И как сделать что бы возобновили дело?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру. Если не поможет, обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

Обращаюсь к Вам по просьбе родственника. Мой дядя находится на лечении в психиатрической больнице. Он узнал, что в больницу приходил дознаватель и хотел его допросить в качестве свидетеля по уголовному делу. Не было лечащего врача, допрос не состоялся. Вправе ли дознаватель (следователь) допрашивать свидетеля в больнице, ведь он мог дождаться его выписки? Или это связано со сроками? Вправе ли была больница подтверждать факт нахождения моего дяди в психиатрической больнице, ведь это врачебная тайна? Что можно сделать в этой ситуации в отношении больницы? Обязана ли была больница по письменному запросу дознавателя (следователя), а не начальника отдела полиции (следственного управления), давать сведения о моем дяде? Он ведь не обвиняемый, а всего лишь свидетель.

Скажите пожалуйста... По вашему мнению, если было совершено проникающее ножевое ранение в облость живота.. Поставили диагноз-брюзжатка тонкого кишечника... Потерпевший пролежал в больнице 8 дней, после чего был выписон из больницы.. Какая степень тяжести совершенного дияния?

Сын пропустил занятия в ВУЗе по болезни (лежал в больнице). Когда принес справку в институт, ему сказали, что справка фальшивая и отправили запрос в больницу. Ответа из больницы нет уже почти 2 месяца. Обязана ли больница давать ответ на такой запрос?

Спасибо. Татьяна.

На дороге случился конфликт: один водитель напал и избил другого. Нападавший был пьян. У пострадавшего сотрясение мозга средней степени тяжести. Нападавшийся сразу скрылся, но его ФИО известны - его узнал свидетель, который находился в машине с пострадавшим. После нападения вызвали полицию, написали заявление. Участковый взял показания у свидетеля и у пострадавшего. Какие действия должен произвести участковый в дальнейшем? Должен ли был искать дополнительных свидетелей, искать нападавшего? Пострадавший в течение пары часов обратился в больницу, прошел тест на алкоголь. В дальнейшем потребовалась его госпитализация, сейчас уже выписался из больниц, долечивается в поликлинике, будет проходить медицинскую криминалистическую экспертизу на основании документов из больнице.

Я лежала месяц в психбольнице с тяжёлой депрессией. До больницы я сдавала все анализы и была абсолютно здорова. После больницы я пару недель отлежалась дома. В больнице я заразилась грибком ногтей ног. но потом, после выхода из больницы я сдала анализ крови - у меня обнаружены антитела гепатита с.могу ли я наказать больницу и как? могу ли обязать больницу оплатить мне лечение от смертельной и мучительной болезни?

Избили. Есть обращение в травм. Пункт, в милицию. Госпитализирован в больницу с переломом носа. Проведена операция. После больницы находился на амбулаторном лечении. Полиция бездействовала. Настояли на опросе приятеля. Напавшие опрошены (со слов участкового), хотя опознание их потерпевшим не проводилось. Один из нападавших признал, что бил. На основе мед. документов из трам. Пункта и больницы была определена (за счёт потерпевшего) степень тяжести вреда здоровью как лёгкая. В полиции намекнули, что в возбуждении уголовного дела будет отказано. Как быть дальше? Участники избиения уверены в своей безнаказанности. Подскажите что делать?

Как расчитать сумму морального и материального вреда при приченении средней степени тяжести (тройной перелом верхней челюсти с отломками). Пострадавший хотел устраиваться на работу после армии, вместо работы-больница, операция, помутнение стекловидного тела в глазу, лечение месяц после больницы, в больнице 2 недели лежал. Заведено уголовное дело., идёт проверка. Ответчики предлагают мировую с денежным возмещением, помогите рассчитать сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын находился на лечении в больнице после ДТП 9 дней. После больницы он находится под наблюдением и на лечении у различных специалистов уже без госпитализации. Какая степень тяжести здоровью здесь присутствует?

Если было совершено проникающее ножевое ранение в облость живота.. Поставили диагноз-брюзжатка тонкого кишечника... Потерпевший пролежал в больнице 8 дней, после чего был выписон из больницы.. Какой вывод может сделать эксперт, средней или тяжелой степени совершенное дияние?

По вашему мнению, если было совершено проникающее ножевое ранение в облость живота.. Поставили диагноз-брюзжатка тонкого кишечника... Потерпевший пролежал в больнице 8 дней, после чего был выписон из больницы.. Какая степень тяжести совершенного дияния? Я понимаю, что на этот вопрос точно может ответить только экспертиза, но дайте хотя бы приблизительный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение