Неуспешная борьба за справедливость - как возобновить дело и на кого жаловаться на участкового после ножевого ранения в 2013 году

• г. Волгоград

В апреле 2013 в результате драки получил ножевое ранение в больницу пришел участковый ему было написано заявление. После выхода из больницы нашел кучу свидетелей передал контакты участковому, свидетели опознали нападающего. Участковый сказал что всех допросит, установит степень тяжести и передаст дознавателю. Но свидетелям ни кто не звонил. В августе в отделе полици сказали что 14 мая 2013 участковый отказал в связи с неустановлением степени тяжести. Хотя лежал в больнице а потом находился на амбулаторном лечении. Куда жаловаться на участкового? И как сделать что бы возобновили дело?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру. Если не поможет, обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в суде.