И если это незаконно и у вас есть возможность, то напишите хотя бы примерно на что ссылаться в иске.

• г. Москва

За обслуживание ссудного счета при выдаче кредита с меня единовременно списали 32 тысячи. Законно ли это вообще? Больше комиссий никаких нет. И если это незаконно и у вас есть возможность, то напишите хотя бы примерно на что ссылаться в иске. Огромное вам спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна Андреевна, говорить о законности либо не зхаконности данного действия со 100% уверенносттью может быть суд, у Банков тоже есть своя правда по названием свобода договора, где данное условие было прописано наверняка. Поэтому если сначала вы пишите претензию ждете 10 дней и подаете в суд. Иск - о признании недействительным условий договора о взимании комиссии за обслуживание ссудного счета возврата денежных средств,взыскании неустойки либо процентов за пользование чужими денежными средствами компенсации морального вреда. Ссылаетесь на полоэжения Гражданского кодекса,закона РФ " О защите прав потребителей" Закона РФ " о БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, положение " О ведении бухгалтерского учета в кредитных организациях, а так же на имеющуюся положительную судебную практику в судах высшей инстанции

Анна Андреевна!

К.-либо подобные комиссии вне закона! И Вы правы с подачей иска в суд, но помните и о досудебном порядке урегулирования спора! О документах... Начиная от ГК РФ и заканчивая конкретными постановлениями Пленумов ВС РФ... Вам лучше обратиться к специалисту!