Как узнать, перечислял ли работодатель взносы в ПФР за период с 2008-2012 год и засчитаются ли они при назначении пенсии, если я, гражданин Республики Беларусь, работаю в РФ с 2008 года

• г. Нижневартовск

Я гражданин Республики Беларусь работаю а РФ с 2008 года, работодатель выдал мне СНИЛС в 2012 году, как я могу узанть перечислял ли работодатель взносы в ПФР за период с 2008-2012 год, засчитают ли этот стаж при назначении пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете получить Выписку из своего лицевого счета в ПФР. Обратитесь в отделение ПФР по месту жительства с СНИЛС и паспортом.

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» о состоянии Вашего индивидуального лицевого счета можно узнать следующими способами:

1)Через портал www.gosuslugi.ru.

2) На сайте ПФР www.pfrf.ru

3) Через клиентскую службу территориальных органов ПФР.

4) Через МФЦ.

5) Через кредитные организации.

В выписке стаж с 2008-2012 год не учтен, но работал я на общих основаниях и работодатель обязан был платить в ПФР.

Вы можете обратиться в суд с иском то понуждении работодателя уплатить взносы в ПФР.

Для более конкретного ответа необходимо подробное изучение вашего вопроса.