Что делать если человек взял деньги в долг и не возвращает, расписка написано его рукой.

• г. Уфа

Здравствуйте.

Что делать если человек взял деньги в долг и не возвращает, расписка написано его рукой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со

ст. 807 ГК РФ По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
.

Ваша сделка является договором займа, и в случае не возврата денежных средств вы можете взыскать деньги через суд.