Как снизить удержания из зарплаты по исполнительному листу с учетом четверых детей?

• г. Уфа

Мне на работу прислали исполнительный лист и удерживают 50% от зарплаты как уменьшить выплаты? У меня четверо детей. (Исполнительный лис по кредиту)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваша супруга может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на детей. Поскольку их у Вас четверо, то алименты составят 1/2 заработка.

В соответствии с законом "Об исполнительном производстве" (ст. 99):

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов

Таким образом, с Вас будут удерживать 70%, 50% из которых вернутся в семью.