Может ли дочь оформится опекуном матери инвалида первой группы будет ли идти трудовой стаж дочери.

• г. Уфа

Может ли дочь оформится опекуном матери инвалида первой группы будет ли идти трудовой стаж дочери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алина.

Опекунство-это совсем другое. Но если Ваша дочь оформит в соцзащите уход за матерью, инвалидом 1 группы, то данный период будет засчитан в страховой стаж.

Уважаемая Алина г. Уфа!

В данном случае вам необходимо понимать, что для того чтобы шёл трудовой стаж необходимо обратиться в Отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства (регистрации) вашей мамы для заключения Договора по уходу за мамой.

При этом, вам будут выплачиваться относительно небольшие денежные средства., но при этом вы НЕ сможете где либо устроиться на официальную зарплату.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 29.01.2018 г.