Исполнительный лист - выплата задолженности по кредиту и отсутствие информации на сайте приставов

• г. Москва

По исполнительному листу мама выплачивает задолженность по кредиту а почему её нет на сайте приставов. Платит другому банку. И имеет ли она на возврат страховки. Да при таком расчете?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Почему нет информации об исполнительном производстве на официальном сайте ФССП, необходимо уточнить у судебного пристава. При получении кредита заемщик подписывает заявление-анкету, в котором прописано согласие на добровольное страхование. Если кредит выплачивается гражданином досрочно, его отказ от страхования означает прекращение страхового риска и является основанием для возврата страховой суммы (ст. 958 ГК РФ).

Надо смотреть, по каким основаниям вообще платит другому банку. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.