Не выплачивает долг и не продает - история с невозвращенной машиной

• г. Санкт-Петербург

Есть расписка, знакомый брал под ремонт машины, 20.03.2016. Обещал продать и рассчитаться с долгом, но машину оставил и денег не отдает.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемый Александр, в данном случае, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании денежных средств со знакомого.

Здравствуйте Александр... Пишите исковое и подавайте в Суд и плюс проценты! Так что ничего сложного нет...

С уважением, Сергей Фесенко.

Здравствуйте! Если расписка составлена с соблюдением всех существенных условий, то фактически имеет статус договора. Поэтому подавайте иск в суд, при этом у Вас хорошие шансы на выигрыш дела.